Ergebnisliste für den 29. Karlsbader Volkslauf am 12.11.2017

Hauptlauf über 10 km:

Platz Zeit Startnummer Name Jahrgang Verein Rang Klasse
1 00:33:58,7 634 Jasper Püschel 1996 LG Region Karlsruhe 1 MHK
2 00:34:54,2 327 Christoph Hakenes 1973 LSG Karlsruhe 1 M40
3 00:36:03,0 782 Roland Golderer 1977 2 M40
4 00:38:37,7 664 Sarah Hettich 1991 LG Region Karlsruhe 1 WHK
5 00:38:39,0 871 Frank Scholl 1990 Tri- Team SSV Ettlingen 2 MHK
6 00:39:46,7 453 Matthias Rosenkranz 1964 Karlsruher Lemminge 1 M50
7 00:40:04,2 877 Tobias Dittler 1981 Wilferdingen / Wilferdingen 1 M30
8 00:40:15,8 255 Lars Götz 1973 EnBW Stromer-Team 3 M40
9 00:40:37,8 303 Mike Maurer 1982 BSG Fiducia & GAD IT AG 2 M30
10 00:40:57,6 243 Achim Stutz 1969 EnBW Stromer-Team 4 M40
11 00:42:04,7 245 Tobias Klöpf 1990 EnBW Stromer-Team 3 MHK
12 00:42:37,0 889 Tom Hauschild 2000 Tri- Team SSV Ettlingen 1 MJ
13 00:42:51,6 396 Moritz Golke 1981 Karlsruher Lemminge 3 M30
14 00:42:58,2 651 David Gerbert 1988 4 MHK
15 00:43:12,0 273 Wolfgang Schenk 1963 SONOTRONIC 2 M50
16 00:43:26,0 662 Lukas Ehmann 1990 Cyclissime.com 5 MHK
17 00:43:31,0 873 Oliver Wendel 1967 VfL Ostelsheim 3 M50
18 00:43:37,9 322 Marcel Augenstein 1978 BBP Bosch, Bertel & Co. Steuerberatung 4 M30
19 00:43:44,4 311 Lena Schmidt 1986 BSG Fiducia & GAD IT AG 1 W30
20 00:43:47,3 217 Jochen Rexrodt 1971 Sea Shepherd 5 M40
21 00:43:50,4 906 Sébastien Delahaye 1980 JLG Waldbronn 5 M30
22 00:43:58,0 702 Leo Hauschild 2002 Gymnasium Karlsbad 10a 1 Schü
23 00:44:03,6 860 Miriam Aguila 1979 Ettlingen 2 W30
24 00:44:07,3 325 Vitali Schurr 1999 BBP Bosch, Bertel & Co. Steuerberatung 2 MJ
25 00:44:09,8 230 Allyn Raw 1974 TV Edingen 6 M40
26 00:44:19,9 350 Christian Hohenstein 1968 LT Karlsdorf-Neuthard 7 M40
27 00:44:27,6 760 Robin Fundinger 1962 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 4 M50
28 00:44:28,3 876 Björn Ewald 1981 Kleinsteinbach / Kleinsteinbach 6 M30
29 00:44:42,2 785 Thorsten Lichtenwalter 1978 7 M30
30 00:44:53,6 282 Björn Schnizler 1976 TTV Ettlingen 8 M40
31 00:45:15,9 883 Marco Schröder 1982 SV Königsbach / SV Königsbach 8 M30
32 00:45:32,7 793 Thomas Sigle 1984 TGV Horn 9 M30
33 00:45:40,5 244 Daniel Klöpf 1984 EnBW Stromer-Team 10 M30
34 00:45:41,6 833 Uwe Herter 1961 SV 1899 Langensteinbach 5 M50
35 00:45:42,4 812 Jürgen Kost 1969 9 M40
36 00:45:45,9 203 Hans Helwing 1971 Karlsruher Lemminge 10 M40
37 00:45:57,2 854 Stephan Junghans 1968 TV Forst Triathlon 11 M40
38 00:46:06,1 902 Heike Schmidt 1964 SSC Karlsruhe 1 W50
39 00:46:08,1 310 Harry Wagner 1956 BSG Fiducia & GAD IT AG 1 M60
40 00:46:16,4 884 Stefan Unab 1985 Handtuchmafia / Handtuchmafia 11 M30
41 00:46:20,8 748 Viktor Vöhringer 1978 Gymnasium Karlsbad 9a 12 M30
42 00:46:34,1 880 Nikolaus Vogel 1961 TV Nöttingen 6 M50
43 00:46:43,6 792 Christian Röck 1994 TuS Rüppurr 6 MHK
44 00:46:48,6 650 Torsten Dunay 1966 JLG Waldbronn 7 M50
45 00:46:59,9 249 Sören Reith 1986 EnBW Stromer-Team 13 M30
46 00:47:00,9 886 Jürgen Reinert 1962 SV 1899 Langensteinbach 8 M50
47 00:47:09,5 762 Ralf Hucker 1965 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 9 M50
48 00:47:28,7 794 Achim Schottmüller 1968 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 12 M40
49 00:47:30,2 326 Michael Dux 1972 BBP Bosch, Bertel & Co. Steuerberatung 13 M40
50 00:47:33,5 242 Javad Sararabady 1964 EnBW Stromer-Team 10 M50
51 00:47:40,2 302 Ingo Himmeldirk 1969 BSG Fiducia & GAD IT AG 14 M40
52 00:47:50,1 289 Ulrich Greis 1966 BSG Fiducia & GAD IT AG 11 M50
53 00:48:00,0 527 Christina Ahlers 1976 1 W40
54 00:48:05,0 896 Stefan Rau 1972 TV Nöttingen 15 M40
55 00:48:11,7 791 Pia Mehler 1988 2 WHK
56 00:48:24,5 280 Thomas Wölker 1966 SONOTRONIC 12 M50
57 00:48:25,0 253 Ralf Fischer 1965 EnBW Stromer-Team 13 M50
58 00:48:26,3 484 Oliver Brück 1966 MTB Club Karlsruhe 14 M50
59 00:48:28,4 761 Josef Hofmann 1954 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 2 M60
60 00:48:37,2 754 Alexander Saure 2001 Gymnasium Karlsbad Sportkurs 11 Wenz 3 MJ
61 00:48:40,3 331 Christine Holdermann 1966 Skizunft Bad Herrenalb 2 W50
62 00:48:49,9 54 Felicitas Kuld 1954 SSC Karlsruhe 1 W60
63 00:48:51,9 43 Peter Brede 1967 SSC Karlsruhe 15 M50
64 00:48:55,0 706 Mattis Brecht 2001 Gymnasium Karlsbad 10b 4 MJ
65 00:48:56,9 879 Jens Mauersberger 1965 SV 1899 Langensteinbach 16 M50
66 00:49:02,3 324 Thomas Schurr 1958 BBP Bosch, Bertel & Co. Steuerberatung 17 M50
67 00:49:02,9 648 Claudia Protz 1969 BVerfG-Runners 2 W40
68 00:49:07,7 259 Gerald Künzig 1962 EnBW Stromer-Team 18 M50
69 00:49:15,8 750 Hans Breckle 1968 JLG Waldbronn 16 M40
70 00:49:31,1 635 Alfred Ulshöfer 1957 TV Nöttingen 3 M60
71 00:49:43,7 891 Gerhard Reitermayer 1959 TSV Palmbach 19 M50
72 00:49:51,2 652 Mario Weber 1975 Hautzentrum Meyer-Rogge 17 M40
73 00:50:10,4 275 Michael Müller 1961 SONOTRONIC 20 M50
74 00:50:31,1 521 Mujo Hrnic 1967 Spaß am Laufen 21 M50
75 00:50:35,3 281 Albrecht Menges 1968 18 M40
76 00:50:36,5 47 Manfred Brecht Dr. 1958 Mit JESUS ans Ziel 22 M50
77 00:50:47,6 528 Robert Geller 1963 TV Eutingen 23 M50
78 00:50:51,9 238 Alexander Trapp 1979 14 M30
79 00:50:53,6 276 Jürgen Bimmler 1966 SONOTRONIC 24 M50
80 00:50:57,1 855 Petra Marton 1968 TV Forst Triathlon 3 W40
81 00:51:20,1 753 Okan Özdemir 2001 Gymnasium Karlsbad Sportkurs 11 Wenz 5 MJ
82 00:51:30,9 787 Petra Gielisch 1968 A-Juniorinnen ATSV Mutschelbach 19 M40
83 00:51:35,1 105 Thomas Rohland 1970 LT Karlsruhe 20 M40
84 00:51:37,5 563 Ralf Sarkander 1989 Weber Ultrasonics Sportsgroup 7 MHK
85 00:51:38,1 894 Peter Lorenz 1957 TSV Berghausen 4 M60
86 00:51:49,3 816 Michael Thiel 1986 FC Neureut AH 15 M30
87 00:51:55,1 863 Martin Ehrensperger 1969 SV 1899 Langensteinbach 21 M40
88 00:52:07,8 296 Matthias Renfer 1968 BSG Fiducia & GAD IT AG 22 M40
89 00:52:10,9 267 Michael Krüger 1969 SONOTRONIC 23 M40
90 00:52:28,8 5 Jochen Stucky 1970 Blechblasinsrumente-Karlsbad.de 24 M40
91 00:52:50,0 298 Thomas Göhringer 1966 BSG Fiducia & GAD IT AG 25 M50
92 00:53:18,0 234 Uwe Wittscher 1956 5 M60
93 00:53:27,1 518 Uwe Hefter 1958 Rutesheim-just for fun- 26 M50
94 00:53:35,9 598 Nadine Kuhn 1980 PSV Mädchenfussball 3 W30
95 00:53:55,9 290 Omar Sidawi 1969 BSG Fiducia & GAD IT AG 25 M40
96 00:53:58,3 765 Angelika Schlichting 1958 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 3 W50
97 00:53:58,9 887 Matthias Ryzlewicz 1969 Pfaffenrot läuft 26 M40
98 00:54:06,5 899 Ralf König 1967 - 27 M50
99 00:54:14,8 113 Enrico Riebe 1978 Straubenhardt 16 M30
100 00:54:20,9 261 Christoph Blessing 1961 EnBW Stromer-Team 28 M50
101 00:54:30,9 332 Volker von Einem 1974 Stratec Biomedical AG 27 M40
102 00:54:42,0 764 Markus Possiel 1973 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 28 M40
103 00:54:44,4 874 Pierre Noack 1970 Waldbronn 29 M40
104 00:54:45,7 904 Hansjörg Simen 1954 TC Grötzingen / TC Grötzingen 6 M60
105 00:54:58,0 885 Johannes Kappler 1985 Handtuchmafia / Handtuchmafia 17 M30
106 00:54:58,8 851 Oliver Sanz 1973 Stutensee 30 M40
107 00:55:00,5 663 Timo Schreiber 1973 31 M40
108 00:55:01,4 397 Marcella Schossig 1966 TG Stein 4 W50
109 00:55:10,8 252 Wolfgang Kreis 1957 EnBW Stromer-Team 7 M60
110 00:55:16,5 283 Herwig Walzel 1970 Lauftreff Thomashof 32 M40
111 00:55:22,7 905 Michael Massinger 1982 SV 1899 Langensteinbach 18 M30
112 00:55:27,6 251 Daniel Greising 1969 EnBW Stromer-Team 33 M40
113 00:55:31,6 110 Matthias Lindner 1985 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 19 M30
114 00:55:35,4 291 Heiko-Udo Regending 1970 BSG Fiducia & GAD IT AG 34 M40
115 00:55:37,5 759 Diana Dekan 1987 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 4 W30
116 00:55:37,9 272 Tobias Kraft 1970 SONOTRONIC 35 M40
117 00:55:43,1 247 Holger Becker 1965 EnBW Stromer-Team 29 M50
118 00:55:56,3 781 Sabine Miller 1965 PSK 5 W50
119 00:56:03,7 308 Heidrun Scheffler 1968 BSG Fiducia & GAD IT AG 4 W40
120 00:56:03,9 309 Martin Landau 1964 BSG Fiducia & GAD IT AG 30 M50
121 00:56:16,8 256 Frank Schorner 1969 EnBW Stromer-Team 36 M40
122 00:56:27,4 870 Orammes Sallak 1960 LSG Karlsruhe 31 M50
123 00:56:59,7 318 Sonja Fronz 1966 BBP Bosch, Bertel & Co. Steuerberatung 6 W50
124 00:57:16,6 292 Radoslaw Guzicki 1980 BSG Fiducia & GAD IT AG 20 M30
125 00:57:17,0 297 Michael Eisenlohr 1966 BSG Fiducia & GAD IT AG 32 M50
126 00:57:22,1 810 Martin Illiger 1994 8 MHK
127 00:57:25,2 888 Anette Hauschild 1969 Waldbronn 5 W40
128 00:57:27,5 890 Jörn Hauschild 1969 Waldbronn 37 M40
129 00:57:27,9 755 Fabian Schroth 2001 Gymnasium Karlsbad Sportkurs 11 Wenz 6 MJ
130 00:57:28,2 568 Annika Klein 1998 SNAIL N´ KILLAR 1 WJ
131 00:57:29,0 404 Leandra Rohnacher 2001 Gymnasium Karlsbad Sport 11 Schäfer 2 WJ
132 00:57:29,4 402 Katharina Hoffmann 2001 Gymnasium Karlsbad Sport 11 Schäfer 3 WJ
133 00:57:31,2 752 Luca Bittmann 2001 Gymnasium Karlsbad Sportkurs 11 Wenz 7 MJ
134 00:57:33,0 862 Thomas Brecht 1968 Langensteinbach 38 M40
135 00:57:40,2 181 Dominik Kunzmann 2001 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 8 MJ
136 00:57:56,1 348 Dagmar Krüger 1966 BSG Fiducia & GAD IT AG 7 W50
137 00:58:05,6 763 Rainer Kaps 1955 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 8 M60
138 00:58:12,4 703 Andreas Kleinsorge 2002 Gymnasium Karlsbad 10a 2 Schü
139 00:58:18,1 576 Diana Weber 1978 5 W30
140 00:58:21,1 108 Andreas Wurster 1960 SFAuerbach 33 M50
141 00:58:21,9 107 Klaus Wohlmann 1965 SF Auerbach 34 M50
142 00:58:23,8 44 Anke Windisch 1984 6 W30
143 00:58:24,2 246 Maris Stoll 1991 EnBW Stromer-Team 3 WHK
144 00:58:46,1 486 Sarah Widmann 1996 TG Stein 4 WHK
145 00:58:54,0 756 Katrin Schullerer 2001 Gymnasium Karlsbad Sportkurs 11 Wenz 4 WJ
146 00:58:54,7 853 Mirjam Güldensupp 1984 - 7 W30
147 00:58:59,9 852 Hannes Güldensupp 1974 - 39 M40
148 00:59:03,8 395 Lucie Weber 2000 Gymnasium Karlsbad 5 WJ
149 00:59:12,0 704 Dominik Seifert 2001 Gymnasium Karlsbad 10a 9 MJ
150 00:59:20,9 313 Nina Kirchhof 2000 JLG Waldbronn 6 WJ
151 00:59:21,3 314 Tanja Fischbach 1973 JLG Waldbronn 6 W40
152 00:59:31,8 569 Stephan Eßer 1970 TV Busenbach 40 M40
153 00:59:55,4 866 Deborah Nagel 1983 Langensteinbach 8 W30
154 00:59:59,0 865 André Bartels 1979 Dresden / Dresden 21 M30
155 01:00:07,3 813 Natascha Fränkle 1983 Europapark 7 W40
156 01:00:28,7 315 Rolf Breithaupt 1945 LSG Karlsruhe 1 M70
157 01:00:33,3 544 Elke Pfründer 1956 BSG Fiducia & GAD IT AG 2 W60
158 01:00:34,2 306 Thomas Benzenhöfer 1960 BSG Fiducia & GAD IT AG 35 M50
159 01:01:12,6 401 Sarah Grieß 2001 Gymnasium Karlsbad Sport 11 Schäfer 7 WJ
160 01:01:13,3 570 Laura Brunn 2000 Gymnasium Karlsbad Sportkurs Weber 12 8 WJ
161 01:01:15,2 42 Eckard Striebel 1963 36 M50
162 01:01:17,1 403 Alisa Jeckel 2000 Gymnasium Karlsbad Sport 11 Schäfer 9 WJ
163 01:01:27,2 811 Klaus Blumhofer 1961 37 M50
164 01:02:52,6 257 Petra Leibhammer 1970 EnBW Stromer-Team 8 W40
165 01:02:53,7 597 Ursula Krieger 1955 DHU Karlsruhe 3 W60
166 01:03:28,5 111 Marlen Blumhofer 1997 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 5 WHK
167 01:03:35,7 400 Thomas Krüger 1960 LSG Karlsruhe 38 M50
168 01:03:42,6 757 Moritz Spann 2001 Gymnasium Karlsbad Sportkurs 11 Wenz 10 MJ
169 01:03:43,0 758 Haotian Zhang 2001 Gymnasium Karlsbad Sportkurs 11 Wenz 11 MJ
170 01:04:51,0 567 Hugo Klein 1964 SNAIL N´ KILLAR 39 M50
171 01:05:36,7 293 Renate Ickert 1964 BSG Fiducia & GAD IT AG 8 W50
172 01:05:48,8 790 Kris Dobras 1973 41 M40
173 01:06:25,8 55 Matthias Kuld 1958 SSC Karlsruhe 40 M50
174 01:06:28,3 815 Annika Schatz 1984 9 W30
175 01:06:28,7 814 Tanja Klöpf 1982 Oststadtschule Ludwigsburg 10 W30
176 01:06:34,6 777 Kaiser Reinhard 1964 BSG Fiducia & GAD IT AG 41 M50
177 01:06:35,5 301 Barbara Zilly-Stump 1967 BSG Fiducia & GAD IT AG 9 W50
178 01:06:36,0 300 Rene Guigas 1951 BSG Fiducia & GAD IT AG 9 M60
179 01:06:36,5 312 Olaf Schultze 1969 BSG Fiducia & GAD IT AG 42 M40
180 01:06:37,0 294 Holger Brennfleck 1968 BSG Fiducia & GAD IT AG 43 M40
181 01:06:37,7 299 Torsten Bätz 1963 BSG Fiducia & GAD IT AG 42 M50
182 01:07:05,2 900 Shihong Zhu 1971 Waldbronn 9 W40
183 01:07:19,7 659 Anna Bittmann 1974 JLG-Waldbronn 10 W40
184 01:07:22,4 596 Petra Kuck 1962 JLG Waldbronn 10 W50
185 01:09:05,0 295 Gerhard Hauser 1957 BSG Fiducia & GAD IT AG 10 M60
186 01:09:28,7 529 Regina Körnicke 1965 TV Eutingen 11 W50
187 01:10:19,8 878 Nicole Pramschüfer 1971 Waldbronn 11 W40
188 01:12:32,8 268 Vanessa Ronecker-Jacob 1969 SONOTRONIC 12 W40
189 01:12:33,6 266 Svenja Bornholdt 1990 SONOTRONIC 6 WHK

5 km Lauf:

Platz Zeit Startnummer Name Jahrgang Verein Rang Klasse
1 00:19:08,3 838 Clemens Axtmann 1982 Tri- Team SSV Ettlingen 1 M30
2 00:19:56,9 230 Allyn Raw 1974 TV Edingen 1 M40
3 00:21:05,0 592 Matthias Schwall 1971 Fritschlachläufer Daxlanden 2 M40
4 00:21:20,8 686 Tobias Müller 1977 TSV 05 Reichenbach 3 M40
5 00:21:50,0 717 Xaver Kramer 2002 Gymnasium Karlsbad 9c 1 Schü
6 00:21:51,4 112 Ben Schüssler 2000 SV Langensteinbach 1 MJ
7 00:22:09,9 220 Alexander Fritz 2001 Schwaben Power 2 MJ
8 00:22:15,0 706 Mattis Brecht 2001 Gymnasium Karlsbad 10b 3 MJ
9 00:22:15,4 160 Simon Brecht 1988 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 1 MHK
10 00:22:20,3 159 Lars Krohn 1980 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 2 M30
11 00:22:20,8 161 Arne Maier 1991 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 2 MHK
12 00:22:23,1 796 Holger Fuhr 1975 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 4 M40
13 00:22:26,8 842 Lena Schwarz 2003 LT Ettlingen 1 Schi
14 00:22:41,6 237 Immanuel Weißer 1986 BG Karlsbad 3 M30
15 00:22:43,1 728 Florian Müller 2003 Gymnasium Karlsbad 9d 2 Schü
16 00:22:54,6 527 Christina Ahlers 1976 1 W40
17 00:22:57,8 556 Leo Wursthorn 2004 Gymnasium Karlsbad 8b 3 Schü
18 00:23:23,9 841 Dawid Zurawka 1988 Dieburg / Dieburg 3 MHK
19 00:23:35,4 856 Tobias Brecht 1983 Langensteinbach 4 M30
20 00:23:46,3 824 Sofia Schuster 2004 Gymnasium Karlsbad 7d 2 Schi
21 00:23:53,8 656 Verena Kreckel 1980 1 W30
22 00:23:58,5 649 Nils Schraud 2002 4 Schü
23 00:24:02,5 729 Luca Müller 2004 Gymnasium Karlsbad 9d 5 Schü
24 00:24:02,9 180 Maximilan Kunzmann 2003 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 6 Schü
25 00:24:04,3 562 Michael Schmidt 2004 Gymnasium Karlsbad 8c 7 Schü
26 00:24:11,7 105 Thomas Rohland 1970 LT Karlsruhe 5 M40
27 00:24:14,3 834 Stefan Meister 1985 Handtuchmafia / Handtuchmafia 5 M30
28 00:24:19,4 169 Tim Brecht 1993 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 4 MHK
29 00:24:45,5 549 Marc Hochstein 2003 Gymnasium Karlsbad 8b 8 Schü
30 00:24:55,1 560 Torben Pramschüter 2004 Gymnasium Karlsbad 8c 9 Schü
31 00:24:57,8 190 Luca Weishäupl 1968 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 6 M40
32 00:25:00,9 176 Ann-Kathrin Schmidt 1988 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 1 WHK
33 00:25:01,7 119 Jan Schmeckenbecher 1980 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 6 M30
34 00:25:08,4 862 Thomas Brecht 1968 Langensteinbach 7 M40
35 00:25:16,8 850 Michael Lutz 1988 - 5 MHK
36 00:25:21,2 317 Rosalinda Cascio 1984 Nowackanleger 2 W30
37 00:25:23,8 779 Blesinger Daniel 2002 Gymnasium Karlsbad 10d 10 Schü
38 00:25:32,5 839 Sandra Axtmann 1986 Tri- Team SSV Ettlingen 3 W30
39 00:25:36,4 851 Oliver Sanz 1973 Stutensee 8 M40
40 00:25:39,1 367 Jan Schmidt 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 11 Schü
41 00:25:40,9 557 Wolfgang Jörlitschka 1954 Gymnasium Karlsbad 8b 1 M60
42 00:25:49,1 261 Christoph Blessing 1961 EnBW Stromer-Team 1 M50
43 00:25:56,2 125 Nico Seichter 1996 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 6 MHK
44 00:25:56,7 133 Felix Mielke 1994 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 7 MHK
45 00:25:58,0 124 Daniel Fundiger 1988 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 8 MHK
46 00:25:59,1 353 Thilo Anefeld 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 12 Schü
47 00:26:02,2 727 Niklas Jörres 2003 Gymnasium Karlsbad 9d 13 Schü
48 00:26:02,9 736 Raphael Schmerbeck 2003 Gymnasium Karlsbad 9d 14 Schü
49 00:26:05,8 264 Patrick Wittmann 1978 EnBW Stromer-Team 7 M30
50 00:26:07,4 360 Teresa Kampker 2004 Gymnasium Karlsbad 7c 3 Schi
51 00:26:10,5 168 Jan Brecht 1991 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 9 MHK
52 00:26:13,7 362 Lisa Konrad 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 4 Schi
53 00:26:14,7 847 Christoph Konrad 1968 - 9 M40
54 00:26:17,9 739 Lukas Obergfell 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 15 Schü
55 00:26:25,6 248 Jürgen Szabadi 1962 EnBW Stromer-Team 2 M50
56 00:26:26,1 718 Andreas Rupp 2003 Gymnasium Karlsbad 9c 16 Schü
57 00:26:27,3 783 Nelia Harstick 2002 SV 1899 Langensteinbach 5 Schi
58 00:26:36,9 175 David Schmidt 1993 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 10 MHK
59 00:26:44,4 684 Silas Becker 2003 TSV 05 Reichenbach 17 Schü
60 00:26:44,8 685 Lara Holl 2001 TSV 05 Reichenbach 1 WJ
61 00:26:52,3 196 Ben Brecht 1999 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 4 MJ
62 00:26:53,2 517 Björn Stiegler 2002 Gymnasium Karlsbad 10d 18 Schü
63 00:27:08,5 784 Harald Schell 1956 TV ENZBERG 2 M60
64 00:27:17,0 565 Patricia Hellebrand 1966 Weber Ultrasonics Sportsgroup 1 W50
65 00:27:17,6 6 Marcel Kreß 1970 Krawwel de Berg nuff 10 M40
66 00:27:21,6 155 Dominik Zimmermann 1993 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 11 MHK
67 00:27:54,1 140 Dirk Göhringer 1965 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 3 M50
68 00:27:57,8 129 Kay Müller 2003 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 19 Schü
69 00:28:03,5 515 Cédric Liebhold 2002 Gymnasium Karlsbad 10d 20 Schü
70 00:28:06,5 682 Ute Wegner 1976 2 W40
71 00:28:06,9 164 Hans Schaudel 1963 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 4 M50
72 00:28:08,9 558 Jochen Bischoff 1967 Gymnasium Karlsbad 8b 5 M50
73 00:28:10,9 525 Wegner Antonia 2005 Gymnasium Karlsbad 6c 6 Schi
74 00:28:12,0 233 Susanne Blesinger 1967 JLG Waldbronn 2 W50
75 00:28:15,5 177 Marcus Seitz 1988 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 12 MHK
76 00:28:20,9 747 Elias Weisser 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 21 Schü
77 00:28:26,3 510 Nicolas Kraft 2006 Gymnasium Karlsbad 6b 22 Schü
78 00:28:26,8 512 Raúl David Sepulveda Martinez 2006 Gymnasium Karlsbad 6b 23 Schü
79 00:28:29,4 485 Jorge Lopez 1988 Heidelberg International School 13 MHK
80 00:28:35,0 624 Nelly Wursthorn 2002 Gymnasium Karlsbad 10c 7 Schi
81 00:28:44,5 749 Nils Schäfer 2003 Gymnasium Karlsbad 9a 24 Schü
82 00:28:51,5 837 Zanne Tevini 2005 Gymnasium Karlsbad 7d 25 Schü
83 00:28:56,8 355 Lars Brück 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 26 Schü
84 00:29:00,0 415 Kai Breckle 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 27 Schü
85 00:29:05,2 320 Heike Heuer 1961 BBP Bosch, Bertel & Co. Steuerberatung 3 W50
86 00:29:15,5 123 Alexander Hikade 1967 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 6 M50
87 00:29:21,0 316 Martin Krausz 1984 Nowackanleger 8 M30
88 00:29:23,6 564 Angelika Stiegler 1971 Weber Ultrasonics Sportsgroup 3 W40
89 00:29:27,9 228 Ralph Schneider 1966 Schwaben Power 7 M50
90 00:29:37,1 575 Jörg Becker 1972 JLG Waldbronn 11 M40
91 00:29:40,9 719 Marco Schneeberger 2002 Gymnasium Karlsbad 9c 28 Schü
92 00:29:42,3 857 Sofia Brumm 2005 FC Busenbach / FC Busenbach 8 Schi
93 00:29:42,6 859 Adelheid Brumm 1968 FC Busenbach / FC Busenbach 4 W40
94 00:29:58,1 516 Philipp Schullerer 2002 Gymnasium Karlsbad 10d 29 Schü
95 00:29:59,0 735 Christian Plum 2003 Gymnasium Karlsbad 9d 30 Schü
96 00:29:59,2 623 Catherine Weber 2003 Gymnasium Karlsbad 10c 9 Schi
97 00:30:02,6 823 Moritz Linder 2005 Gymnasium Karlsbad 7d 31 Schü
98 00:30:03,3 716 Vincent Jeromin 2003 Gymnasium Karlsbad 9c 32 Schü
99 00:30:19,9 714 Julian Beutelspacher 2002 Gymnasium Karlsbad 9c 33 Schü
100 00:30:21,0 843 Silke Schwarz 1971 LT Ettlingen 5 W40
101 00:30:22,4 202 Max Helwing 2008 Turnerschaft Durlach / Turnerschaft Durlach 34 Schü
102 00:30:23,9 654 Uwe Warth 1963 8 M50
103 00:30:24,9 172 Tobias Kronenwett 1980 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 9 M30
104 00:30:25,9 203 Hans Helwing 1971 Karlsruher Lemminge 12 M40
105 00:30:26,8 192 Julia Schachtschneider 1992 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 2 WHK
106 00:30:31,7 185 Andreas Heck 1965 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 9 M50
107 00:30:32,4 117 Thomas Bastian 1969 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 13 M40
108 00:30:33,9 170 Jürgen Piot 1990 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 14 MHK
109 00:30:34,7 619 Yi Ting Liang 2002 Gymnasium Karlsbad 10c 10 Schi
110 00:30:40,9 321 Friedrich Heuer 1953 BBP Bosch, Bertel & Co. Steuerberatung 3 M60
111 00:30:46,2 399 Thomas Krause 1975 14 M40
112 00:30:49,8 178 Ralf Höger 1985 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 10 M30
113 00:30:50,3 821 Jakob Dietrich 2005 Gymnasium Karlsbad 7d 35 Schü
114 00:30:51,1 191 Stefan Ilg 1962 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 10 M50
115 00:30:51,8 126 Lukas Nitsch 1999 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 5 MJ
116 00:30:55,4 715 Daniel Bimmler 2002 Gymnasium Karlsbad 9c 36 Schü
117 00:30:56,5 614 Hannah Bastian 2001 Gymnasium Karlsbad 10c 2 WJ
118 00:30:58,8 229 Heinz Holzwarth 1958 Schwaben Power 11 M50
119 00:31:01,4 167 Lisa Mangler 1994 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 3 WHK
120 00:31:26,8 127 Jan Müller 2000 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 6 MJ
121 00:31:38,1 158 Dominik Kies 1991 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 15 MHK
122 00:31:42,4 149 Walter Brecht 1955 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 4 M60
123 00:31:45,3 869 Jannis Schottmüller 2003 SCK / SCK 37 Schü
124 00:31:46,3 868 Nicole Siffermann 1976 JLG Waldbronn 6 W40
125 00:31:47,7 872 Achim Schottmüller 1968 JLG Waldbronn 15 M40
126 00:31:49,6 571 Andrea Reiling 1971 7 W40
127 00:31:57,0 867 Milena Schottmüller 2002 JLG Waldbronn 11 Schi
128 00:32:10,1 786 Lukas Brahm 2008 SV Langensteinbach 38 Schü
129 00:32:14,2 595 Veronika Herlan 1988 4 WHK
130 00:32:14,5 594 Michael Prieß 1987 11 M30
131 00:32:15,4 122 Tobias Brahm 1980 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 12 M30
132 00:32:19,7 626 Nina Gielisch 2002 Gymnasium Karlsbad 10d 12 Schi
133 00:32:22,4 250 Vicky Welter 1987 EnBW Stromer-Team 4 W30
134 00:32:32,4 835 Florian Riebe 2005 Straubenhardt 39 Schü
135 00:32:33,9 171 Martin Bonavia 1986 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 13 M30
136 00:32:34,0 132 Silvan Braun 1993 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 16 MHK
137 00:32:37,8 627 Julia Musler 2001 Gymnasium Karlsbad 10d 3 WJ
138 00:32:38,3 628 Sarah Musler 2001 Gymnasium Karlsbad 10d 4 WJ
139 00:32:38,5 621 Lisa-Marie Musler 2002 Gymnasium Karlsbad 10c 13 Schi
140 00:32:39,9 128 Daniel Nitsch 2002 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 40 Schü
141 00:32:43,7 818 Jonas Weickenmeier 2003 41 Schü
142 00:32:44,6 795 Esther Zabler 1974 Realschule Karlsbad 8 W40
143 00:32:45,0 187 Fynn Völkle 2010 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 42 Schü
144 00:32:45,5 183 Steffen Völkle 1974 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 16 M40
145 00:32:53,6 186 Eveline Heck 1969 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 9 W40
146 00:32:58,2 630 Leonie Schäfer 2002 Gymnasium Karlsbad 10d 14 Schi
147 00:33:05,5 618 Leila Köstlin 2001 Gymnasium Karlsbad 10c 5 WJ
148 00:33:09,2 136 Mika Harlacher 2001 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 7 MJ
149 00:33:24,8 369 Ben Schwedes 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 43 Schü
150 00:33:25,2 368 Robin Schoch 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 44 Schü
151 00:33:27,2 182 Zoe Völkle 2001 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 6 WJ
152 00:33:32,3 622 Henriette Ulmer 2002 Gymnasium Karlsbad 10c 15 Schi
153 00:33:40,3 147 Thomas Huck 1973 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 17 M40
154 00:33:48,5 142 Andreas Montes 1973 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 18 M40
155 00:33:49,0 845 Christine Kienzler 1994 Mutschelbach / Mutschelbach 5 WHK
156 00:34:13,8 279 Armin König 1966 SONOTRONIC 12 M50
157 00:34:14,5 269 Ian Morrison-Cleator 1969 SONOTRONIC 19 M40
158 00:34:15,6 270 Heidi Ochs 1977 SONOTRONIC 10 W40
159 00:34:17,3 844 Hans Kienzler 1961 Mutschelbach / Mutschelbach 13 M50
160 00:34:28,6 225 Martin Idler 1960 Schwaben Power 14 M50
161 00:35:05,8 632 Sarah Bedrici 2001 Gymnasium Karlsbad Sport 11 Wulbrede 7 WJ
162 00:35:08,1 235 Volker Wipfler 1972 SSV Ettlingen 20 M40
163 00:35:31,9 277 Jörg Clausing 1965 SONOTRONIC 15 M50
164 00:35:51,1 260 Andrea Künzig 1967 EnBW Stromer-Team 4 W50
165 00:35:52,8 616 Franziska Heck 2001 Gymnasium Karlsbad 10c 8 WJ
166 00:35:58,7 118 Sabine Jestadt 1962 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 5 W50
167 00:36:01,0 239 Widmann Jacques 1962 ANA Lauterbourg 16 M50
168 00:36:14,7 184 Stephi Völkle 1976 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 11 W40
169 00:36:15,1 179 Diana Kunzmann 1970 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 12 W40
170 00:36:42,1 631 Nicola Schmidth 2002 Gymnasium Karlsbad 10d 16 Schi
171 00:36:42,3 625 Eva Kußmann 2001 Gymnasium Karlsbad 10d 9 WJ
172 00:36:49,4 352 Ilka Brahm 1974 Langensteinbach 13 W40
173 00:36:49,7 120 Anja Schmeckenbecher 1976 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 14 W40
174 00:36:50,2 121 Daniela Bodemer 1976 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 15 W40
175 00:36:54,6 143 Falk Fitzner 1967 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 17 M50
176 00:37:07,5 197 Roland Brecht 1963 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 18 M50
177 00:37:10,3 152 Aaron Moran 2005 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 45 Schü
178 00:38:05,7 620 Jelena Miric 2002 Gymnasium Karlsbad 10c 17 Schi
179 00:38:07,5 615 Sinem Fil 2002 Gymnasium Karlsbad 10c 18 Schi
180 00:38:21,2 789 Klaus Tolksdorf 1956 TCL Langensteinbach 5 M60
181 00:38:22,0 788 Jürgen Pallmer 1959 TCL Langensteinbach 19 M50
182 00:38:26,1 513 Silas Buggermann 2006 Gymnasium Karlsbad 6b 46 Schü
183 00:38:26,6 201 Andreas Rausch 1974 Andreas Rausch 21 M40
184 00:39:27,5 849 Susanne Deck 1969 Karlsruhe 16 W40
185 00:39:27,9 848 Michael Deck 1956 LSG Karlsruhe 6 M60
186 00:39:52,0 130 Lia Merz 2009 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 19 Schi
187 00:39:53,1 131 Jannik Merz 1984 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 14 M30
188 00:42:32,8 174 Ute Schmidt 1966 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 6 W50
189 00:42:33,3 157 Aeneas Kleiner 1995 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 17 MHK
190 00:42:33,9 154 Uta Zimmermann 1970 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 17 W40
191 00:42:34,2 156 Petra Zimmermann 1997 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 6 WHK
192 00:42:34,7 153 Peter Zimmermann 1968 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 22 M40
193 00:42:35,3 163 Stefanie Schwan 1989 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 7 WHK
194 00:42:35,9 173 Bernd Schmidt 1963 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 20 M50
195 00:44:30,6 194 Christiane Zimmermann 1970 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 23 M40
196 00:44:31,4 193 Markus Zimmermann 1964 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 21 M50
197 00:44:31,8 195 Johanna Zimmermann 2003 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 20 Schi
198 00:47:12,3 141 Renate Göhringer 1962 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 7 W50
199 00:47:12,8 135 Rene Harlacher 1973 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 24 M40
200 00:48:11,1 165 Darius Bott 1998 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 8 MJ
201 00:49:51,5 198 Silvia Brecht 1962 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 8 W50
202 00:51:41,1 138 Rüdiger Bossert 1957 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 7 M60
203 00:51:41,6 137 Maiken Harlacher 2001 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 10 WJ
204 00:51:42,2 139 Ursula Bossert 1963 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 9 W50
205 00:54:00,8 146 Jonas Huck 2009 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 47 Schü
206 00:54:42,3 145 Nina Huck 1968 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 18 W40
207 00:54:42,9 148 Alexandra Huck 1972 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 19 W40
208 00:55:29,9 134 Michael Maier 1977 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 25 M40
209 00:55:30,6 144 Andreas Huck 1979 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 15 M30
210 01:02:04,2 188 Svea Moran 2010 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 21 Schi
211 01:02:04,6 151 Bianca Moran 1980 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 5 W30
212 01:02:04,9 150 Christan Moran 1975 Feuerwehr Karlsbad "Wir laufen für Markus" 26 M40

5 km Walking:
Platz Zeit Startnummer Name Jahrgang Verein Rang Klasse
1 00:33:08,1 770 Bernhard Walli 1955 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 1 M60
2 00:33:31,5 199 Ingo Wildauer 1961 Team Erdinger Alkoholfrei 1 M50
3 00:37:08,6 840 Marcel Müller 1962 TSV Willsbach / TSV Willsbach 2 M50
4 00:37:20,7 769 Diana Hanus 1968 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 1 W40
5 00:37:22,6 768 Annette Hackebeil 1966 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 1 W50
6 00:39:16,7 319 Alexandra Vital-Batista 1982 BBP Bosch, Bertel & Co. Steuerberatung 1 W30
7 00:40:44,7 772 Petra Zillich 1963 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 2 W50
8 00:41:25,9 773 Thomas Becker 1961 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 3 M50
9 00:41:51,6 109 Guido Brahm 1940 1 M70
10 00:41:52,8 776 Freddy Selinger 1952 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 2 M60
11 00:42:15,8 520 Taiba Hrnic 1967 Spaß am Laufen 3 W50
12 00:42:19,2 771 Michael Wenz 1969 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 1 M40
13 00:43:47,3 767 Richard Böhm 1965 SkiClub Karlsbad 1978 e.V. 4 M50
14 00:47:04,1 434 Britta Weber 1972 Gymnasium Karlsbad 5d 2 W40
15 00:47:04,4 526 Maxie Löschner 1954 Gymnasium Karlsbad 1 W60
16 00:47:20,3 836 Rolf Hecker 1950 LG Rüppurr 3 M60
17 00:48:20,5 226 Angelika Bässler 1962 Schwaben Power 4 W50
18 00:49:45,2 218 Ermioni Fritz 1963 Schwaben Power 5 W50
19 00:53:22,5 646 Sascha Vogel 2007 Realschule Karlsbad 5b 1 Schü
20 00:53:23,3 658 Thomas Jahn 1979 1 M30
21 00:53:24,2 657 Michaela Knoll 1972 3 W40
22 00:53:25,1 660 Tanja Vogel 1974 4 W40
23 00:54:26,4 661 Christina Vogel 2005 1 Schi
24 00:54:36,7 224 Charlotte Idler 1965 Schwaben Power 6 W50
25 00:54:37,6 227 Elke Kress 1963 Schwaben Power 7 W50
26 00:54:38,6 223 Claus Maier 1968 Schwaben Power 2 M40

Sparkasse Karlsruhe Schülerlauf Schüler:

Platz Zeit Startnummer Name Jahrgang Verein Rang Klasse
1 00:07:46,1 262 Jakob Blessing 2004 EnBW Stromer-Team 1 MU14
2 00:08:28,7 547 Philipp Grieß 2004 Gymnasium Karlsbad 8b 2 MU14
3 00:08:29,7 423 Maurice König 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 1 MU12
4 00:08:34,2 507 David Luca Obergfell 2005 Gymnasium Karlsbad 6a 3 MU14
5 00:08:44,6 693 Paul Hauschild 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 2 MU12
6 00:08:45,8 429 Henning Schreiber 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 3 MU12
7 00:08:47,8 530 Lorenz Anefeld 2007 Gymnasium Karlsbad 5b 4 MU12
8 00:08:50,9 744 Raphael Schwarz 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 5 MU12
9 00:08:55,3 508 Fabian Storek 2006 Gymnasium Karlsbad 6a 6 MU12
10 00:08:58,6 506 Joel Burger 2006 Gymnasium Karlsbad 6a 7 MU12
11 00:09:07,0 643 Bastian Keller 2007 Realschule Karlsbad 5b 8 MU12
12 00:09:10,4 723 Josiah Bröning 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 9 MU12
13 00:09:11,0 534 Bennet Keller 2007 Gymnasium Karlsbad 5b 10 MU12
14 00:09:13,9 425 Noah Kronenwett 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 11 MU12
15 00:09:14,2 532 Raphael Heinermann 2007 Gymnasium Karlsbad 5b 12 MU12
16 00:09:14,5 328 Joona Hakenes 2009 TV Bretten/Leichtathletik 1 MU10
17 00:09:17,0 641 Kilian Bäumer 2006 Realschule Karlsbad 5b 13 MU12
18 00:09:20,0 221 Leander Fritz 2005 Schwaben Power 4 MU14
19 00:09:20,5 426 Miguel Romero 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 14 MU12
20 00:09:22,0 511 Jonas Mareth 2007 Gymnasium Karlsbad 6b 15 MU12
21 00:09:22,5 710 Thomas Sauer 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 16 MU12
22 00:09:23,3 690 Cassian Dischinger 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 17 MU12
23 00:09:23,9 713 Florin Wentges 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 18 MU12
24 00:09:24,6 546 Theo Gernsbeck 2004 Gymnasium Karlsbad 8b 5 MU14
25 00:09:26,1 801 Mikail Akbaba 2007 Realschule Karlsbad 5c 19 MU12
26 00:09:31,8 827 Nelson Tshisuaka 2004 Gymnasium Karlsbad 7d 6 MU14
27 00:09:33,7 561 David Riedinger 2004 Gymnasium Karlsbad 8c 7 MU14
28 00:09:34,4 737 Haneul Jungnickel 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 20 MU12
29 00:09:35,0 804 Tim Vogel 2006 Realschule Karlsbad 5c 21 MU12
30 00:09:36,8 739 Lukas Obergfell 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 22 MU12
31 00:09:39,1 701 Lucas Redling 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 23 MU12
32 00:09:39,9 232 Thomas Raw 2007 TV Edingen 24 MU12
33 00:09:40,3 419 David Gegenheimer 2006 Gymnasium Karlsbad 5d 25 MU12
34 00:09:40,9 41 Yannick Striebel 2007 FC Germania Singen 26 MU12
35 00:09:41,9 743 Robin Schuster 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 27 MU12
36 00:09:55,3 742 Julian Schmidt 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 28 MU12
37 00:09:56,2 99 Chaloemphong Chatsri 2005 Schwarzwaldschule Ittersbach 6 8 MU14
38 00:09:57,1 533 Tim Kaufmann 2007 Gymnasium Karlsbad 5b 29 MU12
39 00:09:59,1 421 Maximilian Haas 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 30 MU12
40 00:09:59,7 420 Luis Görnig 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 31 MU12
41 00:10:01,7 432 Niklas Wolf 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 32 MU12
42 00:10:03,2 731 Kai Eßer 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 33 MU12
43 00:10:04,0 712 Luis Wagensommer 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 34 MU12
44 00:10:05,0 470 Noel Weisser 2008 Grundschule Langensteinbach 3c 2 MU10
45 00:10:06,0 591 Paul Wenz 2008 Grundschule Langensteinbach 4a 3 MU10
46 00:10:11,1 687 Lennart Anhaus 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 35 MU12
47 00:10:17,9 593 Finn Schwall 2005 SVK Beiertheim 9 MU14
48 00:10:18,4 465 Luis Marggraf 2009 Grundschule Langensteinbach 3c 4 MU10
49 00:10:19,6 491 Frederik Haas 2008 Grundschule Langensteinbach 4b 5 MU10
50 00:10:23,9 545 Vincent Döhring 2004 Gymnasium Karlsbad 8b 10 MU14
51 00:10:24,3 541 Jonathan Sitzler 2007 Gymnasium Karlsbad 5b 36 MU12
52 00:10:24,8 492 Luis Maysack 2008 Grundschule Langensteinbach 4b 6 MU10
53 00:10:29,1 12 Redi Muzaqi 2007 Grundschule Ittersbach 3b 37 MU12
54 00:10:29,9 864 Matti Ehrensperger 2007 SV 1899 Langensteinbach 38 MU12
55 00:10:30,5 540 Philipp Schmid 2006 Gymnasium Karlsbad 5b 39 MU12
56 00:10:33,0 11 Leon Köhler 2009 Grundschule Ittersbach 3b 7 MU10
57 00:10:35,4 481 Caelan Mutschler 2008 Grundschule Langensteinbach 3a 8 MU10
58 00:10:36,4 559 Noel Dennig 2003 Gymnasium Karlsbad 8c 1 MU16
59 00:10:37,9 548 Luca Haißt 2004 Gymnasium Karlsbad 8b 11 MU14
60 00:10:39,3 901 Tim Schelling 2004 Langensteinbach 12 MU14
61 00:10:41,8 798 Leon Kern 2006 Realschule Karlsbad 5c 40 MU12
62 00:10:46,6 550 Tobias Könekamp 2004 Gymnasium Karlsbad 8b 13 MU14
63 00:10:47,5 806 Finley Wenz 2006 Realschule Karlsbad 5c 41 MU12
64 00:10:50,3 720 Felix Anderer 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 42 MU12
65 00:10:51,0 418 Daoud El Guesa 2006 Gymnasium Karlsbad 5d 43 MU12
66 00:10:51,4 881 Milo Kirchgäßner 2009 - 1 MU8
67 00:10:51,9 462 Simon Kampker 2009 Grundschule Langensteinbach 3c 9 MU10
68 00:10:54,3 537 Benjamin Oestreich 2007 Gymnasium Karlsbad 5b 44 MU12
69 00:10:55,5 216 Paul Cölln 2007 Willi-Konstandin-Schule Mutschelbach 3/4 45 MU12
70 00:10:56,4 341 Abdulaziz Rasulov 2009 Grundschule Langensteinbach 3b 10 MU10
71 00:10:56,6 668 Henry Massinger 2010 Grundschule Langensteinbach 2a 2 MU8
72 00:10:59,0 543 Matteo Weber 2007 Gymnasium Karlsbad 5b 46 MU12
73 00:11:00,1 807 Christian Brumm 2006 Realschule Karlsbad 5c 47 MU12
74 00:11:00,6 805 Elia Bauer 2006 Realschule Karlsbad 5c 48 MU12
75 00:11:00,8 14 Moritz Strobl 2009 Grundschule Ittersbach 3b 11 MU10
76 00:11:06,5 428 Maurice Salm 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 49 MU12
77 00:11:10,5 747 Elias Weisser 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 50 MU12
78 00:11:13,6 552 Manuel Rapp 2004 Gymnasium Karlsbad 8b 14 MU14
79 00:11:16,1 489 Theo Schill 2008 Grundschule Langensteinbach 4b 12 MU10
80 00:11:17,6 589 Moritz Stemmler 2007 Grundschule Langensteinbach 4a 51 MU12
81 00:11:17,8 581 Marijan Ivisic 2007 Grundschule Langensteinbach 4a 52 MU12
82 00:11:30,8 653 Fabio Gorny 2004 - 15 MU14
83 00:11:36,2 692 Janosch Haas 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 53 MU12
84 00:11:38,0 372 Bastian Zechiel 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 16 MU14
85 00:11:41,4 535 Caesar Konz 2006 Gymnasium Karlsbad 5b 54 MU12
86 00:11:41,9 8 Ali Arslan 2008 Grundschule Ittersbach 3b 13 MU10
87 00:11:42,4 578 Levin Baysal 2008 Grundschule Langensteinbach 4a 14 MU10
88 00:11:44,5 212 Mustafa Teymuri 2007 Willi-Konstandin-Schule Mutschelbach 3/4 55 MU12
89 00:11:45,0 588 Hendrik Spohrer 2008 Grundschule Langensteinbach 4a 15 MU10
90 00:11:49,7 75 Mohammed Ali 2008 Grundschule Auerbach 3 16 MU10
91 00:11:52,2 667 Jan Kübler 2010 Grundschule Langensteinbach 2a 3 MU8
92 00:11:52,9 599 Janosch Müller 2008 SVL (Handball - E- Jugend) 17 MU10
93 00:11:53,3 666 Lars Wald 2010 Grundschule Langensteinbach 2a 4 MU8
94 00:11:54,4 346 Cedric Wall 2008 Grundschule Langensteinbach 3b 18 MU10
95 00:11:57,9 68 Florian Fuhr 2011 Grundschule Auerbach 1 5 MU8
96 00:12:01,0 817 Daniel Weickenmeier 2006 - 56 MU12
97 00:12:02,1 709 Jannis Rummel 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 57 MU12
98 00:12:04,1 829 Josua Gohla 2008 - 19 MU10
99 00:12:04,8 539 Frank Saure 2007 Gymnasium Karlsbad 5b 58 MU12
100 00:12:05,3 583 Vincent Massinger 2008 Grundschule Langensteinbach 4a 20 MU10
101 00:12:06,9 846 Clemens Konrad 2011 SV 1899 Langensteinbach 6 MU8
102 00:12:07,2 69 Tristan Hock 2011 Grundschule Auerbach 1 7 MU8
103 00:12:08,5 724 Henrik Diaz-Bone 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 59 MU12
104 00:12:09,0 503 Noah Ruf 2009 - 21 MU10
105 00:12:09,4 502 Lukas Weustenfeld 2011 - 8 MU8
106 00:12:10,2 10 Linus Göhring 2009 Grundschule Ittersbach 3b 22 MU10
107 00:12:13,2 417 Julian Eichler 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 60 MU12
108 00:12:14,3 640 Mate Keresztes 2005 Realschule Karlsbad 5b 17 MU14
109 00:12:19,3 207 Louis Reissacher 2010 Willi-Konstandin-Schule Mutschelbach 2 9 MU8
110 00:12:20,3 214 Jakob Simon 2008 Willi-Konstandin-Schule Mutschelbach 3/4 23 MU10
111 00:12:20,9 858 Oliver Brumm 2008 FC Busenbach / FC Busenbach 24 MU10
112 00:12:23,0 65 David Hecht 2010 Grundschule Auerbach 1 10 MU8
113 00:12:28,8 689 Lennart Dietrich 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 61 MU12
114 00:12:33,7 479 Maik Leonhardt 2009 Grundschule Langensteinbach 3a 25 MU10
115 00:12:46,3 828 Samuel Gohla 2010 - 11 MU8
116 00:12:51,5 698 Lukas Lackner 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 62 MU12
117 00:12:51,9 208 Kurshid Haskan 2009 Willi-Konstandin-Schule Mutschelbach 2 26 MU10
118 00:12:54,5 374 Omar Alaqili 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 12 MU8
119 00:12:58,6 392 Felix Schumacher 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 13 MU8
120 00:12:59,1 379 Jannick Bruder 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 14 MU8
121 00:13:02,9 424 Jakob Kroher 2006 Gymnasium Karlsbad 5d 63 MU12
122 00:13:04,4 15 Rocco Zeug 2009 Grundschule Ittersbach 3b 27 MU10
123 00:13:05,6 477 Anton Jakowitz 2009 Grundschule Langensteinbach 3a 28 MU10
124 00:13:07,8 738 Felix Lehmann 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 64 MU12
125 00:13:08,5 454 Aryan Beygi 2008 Grundschule Langensteinbach 3c 29 MU10
126 00:13:10,1 330 Yasin Avci 2011 Willi-Konstandin-Schule 1 15 MU8
127 00:13:11,2 734 Tristan Jeromin 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 65 MU12
128 00:13:11,8 329 Santiago Montanhas 2011 Willi-Konstandin-Schule 1 16 MU8
129 00:13:12,2 740 Jannis Pollach 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 66 MU12
130 00:13:16,9 333 Mohammed Alaqili 2008 Grundschule Langensteinbach 3b 30 MU10
131 00:13:17,7 32 Jamie Walter 2009 Grundschule Ittersbach 3a 31 MU10
132 00:13:18,2 31 Fritz Roller 2008 Grundschule Ittersbach 3a 32 MU10
133 00:13:18,6 339 Leon Hermann 2009 Grundschule Langensteinbach 3b 33 MU10
134 00:13:26,4 895 Dino Ahodzic 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 67 MU12
135 00:13:35,6 33 Johannes Witt 2008 Grundschule Ittersbach 3a 34 MU10
136 00:13:36,9 803 Etienne Weihrauch 2006 Realschule Karlsbad 5c 68 MU12
137 00:13:38,8 25 Silas Dietz 2009 Grundschule Ittersbach 3a 35 MU10
138 00:13:39,3 26 Jannis Gegenheimer 2009 Grundschule Ittersbach 3a 36 MU10
139 00:13:40,2 30 Fabio Mohr 2007 Grundschule Ittersbach 3a 69 MU12
140 00:13:40,8 474 Simon Egginger 2009 Grundschule Langensteinbach 3a 37 MU10
141 00:13:58,9 342 Samuel Rausch 2009 Grundschule Langensteinbach 3b 38 MU10
142 00:14:04,3 780 Lukas Bergmann 2002 - 2 MU16
143 00:14:06,0 389 Leon Roßwag 2009 Grundschule Langensteinbach 2b 39 MU10
144 00:14:06,8 390 Ian Schiller 2009 Grundschule Langensteinbach 2b 40 MU10
145 00:14:18,0 378 Rodrigo Borho 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 17 MU8
146 00:14:26,5 79 David Afzal 2009 Grundschule Auerbach 3 41 MU10
147 00:15:11,3 98 Mailo Betz 2005 Schwarzwaldschule Ittersbach 6 18 MU14
148 00:15:17,7 9 Robin Boos 2009 Grundschule Ittersbach 3b 42 MU10
149 00:15:18,8 722 Manuel Bergmann 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 70 MU12
150 00:15:19,4 364 Petar Papic 2004 Gymnasium Karlsbad 7c 19 MU14
151 00:15:23,6 67 Julian Heck 2011 Grundschule Auerbach 1 18 MU8
152 00:15:33,8 60 Jakob Knispel 2011 Grundschule Auerbach 1 19 MU8
153 00:15:35,3 70 Tim Huck 2010 Grundschule Auerbach 1 20 MU8
154 00:15:36,5 671 Benjamin Bernstein 2010 Grundschule Langensteinbach 2a 21 MU8
155 00:15:37,2 670 Yannik Dietz 2009 Grundschule Langensteinbach 2a 43 MU10
156 00:15:39,0 536 Arian Nincov 2006 Gymnasium Karlsbad 5b 71 MU12
157 00:15:41,9 57 Marlin Klemmer 2010 Grundschule Auerbach 1 22 MU8
158 00:15:47,0 385 Kaustubh Karthik 2009 Grundschule Langensteinbach 2b 44 MU10
159 00:16:39,8 639 Fabio Fiorucci 2007 Realschule Karlsbad 5b 72 MU12
160 00:16:41,3 433 Almin Zulji 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 73 MU12
161 00:17:12,0 382 Leon Huber 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 23 MU8
162 00:17:16,5 380 Tim Eichler 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 24 MU8
163 00:18:51,8 94 Tim Rath 2007 Schwarzwaldschule Ittersbach 6 74 MU12
164 00:18:54,8 383 Fabio Huttner 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 25 MU8
165 00:19:43,0 93 Sebastian Opitz 2007 Schwarzwaldschule Ittersbach 6 75 MU12
166 00:19:43,6 92 Andras Kerepesi 2005 Schwarzwaldschule Ittersbach 6 20 MU14
167 00:20:02,4 102 Enes Servisoglu 2005 Schwarzwaldschule Ittersbach 6 21 MU14
168 00:20:23,0 13 Luan Ramaj 2008 Grundschule Ittersbach 3b 45 MU10

Sparkasse Karlsruhe Schülerlauf Schülerinnen:

Platz Zeit Startnummer Name Jahrgang Verein Rang Klasse
1 00:07:58,8 274 Helena Schenk 2004 SONOTRONIC 1 WU14
2 00:08:40,7 410 Luise Mauersberger 2005 Gymnasium Karlsbad 6b 2 WU14
3 00:09:10,6 49 Emma Striebel 2004 TB Wilferdingen 3 WU14
4 00:09:35,6 745 Marit Seiffert 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 1 WU12
5 00:09:41,1 882 Merle Hueser 2004 TV Mörsch 4 WU14
6 00:09:51,9 819 Hannah Schreiber 2004 5 WU14
7 00:09:54,5 721 Juliane Bach 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 2 WU12
8 00:10:00,2 524 Vanessa Pagl 2006 Gymnasium Karlsbad 6c 3 WU12
9 00:10:05,9 612 Nina Gordon 2005 Gymnasium Karlsbad 7b 6 WU14
10 00:10:06,6 590 Marlene Stengel 2008 Grundschule Langensteinbach 4a 1 WU10
11 00:10:11,9 371 Lara Weinand 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 7 WU14
12 00:10:14,5 414 Eliana Kramar 2006 Gymnasium Karlsbad 6b 4 WU12
13 00:10:21,7 587 Juliane Rupp 2008 Grundschule Langensteinbach 4a 2 WU10
14 00:10:24,3 606 Mabel Weber 2005 Gymnasium Karlsbad 7t 8 WU14
15 00:10:49,8 608 Nova Flühr 2004 Gymnasium Karlsbad 7t 9 WU14
16 00:10:54,4 611 Zarah Becker 2005 Gymnasium Karlsbad 7b 10 WU14
17 00:10:56,1 831 Hajar al Kassas 2005 Gemeinschaftsschule Karlsbad Waldbronn 5b / Gemeinschaftsschule Karlsbad Waldbronn 5b 11 WU14
18 00:11:06,8 746 Lina Wald 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 5 WU12
19 00:11:09,0 458 Anna Gehrig 2009 Grundschule Langensteinbach 3c 3 WU10
20 00:11:11,0 733 Lotta Henning 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 6 WU12
21 00:11:14,0 466 Elina Massinger 2010 Grundschule Langensteinbach 3c 1 WU8
22 00:11:16,9 820 Johanna Cölln 2005 Gymnasium Karlsbad 7d 12 WU14
23 00:11:18,5 822 Yiming Liang 2004 Gymnasium Karlsbad 7d 13 WU14
24 00:11:22,9 645 Jule Bischoff 2007 Realschule Karlsbad 5b 7 WU12
25 00:11:26,5 582 Johanna Mangler 2008 Grundschule Langensteinbach 4a 4 WU10
26 00:11:27,7 427 Irem Sah 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 8 WU12
27 00:11:28,8 430 Emma Stutz 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 9 WU12
28 00:11:29,8 497 Hanna Schmidt 2007 Grundschule Langensteinbach 4b 10 WU12
29 00:11:35,4 265 Annika Wittmann 2009 EnBW Stromer-Team 5 WU10
30 00:11:35,6 495 Cosima Faller 2008 Grundschule Langensteinbach 4b 6 WU10
31 00:11:44,2 19 Abiebatou Njie 2010 Grundschule Ittersbach 3b 2 WU8
32 00:11:51,6 542 Arven Wachter 2006 Gymnasium Karlsbad 5b 11 WU12
33 00:11:54,4 473 Lenja Fuchs 2008 Grundschule Langensteinbach 3a 7 WU10
34 00:11:56,5 464 Elina König 2009 Grundschule Langensteinbach 3c 8 WU10
35 00:11:57,7 688 Lara Bayer 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 12 WU12
36 00:12:03,5 637 Samira Vogel 2007 Realschule Karlsbad 5b 13 WU12
37 00:12:04,0 494 Franziska Knoll 2007 Grundschule Langensteinbach 4b 14 WU12
38 00:12:04,5 893 Stera Ali 2005 Auerbach / Auerbach 14 WU14
39 00:12:04,9 422 Ina Hilbers 2007 Gymnasium Karlsbad 5d 15 WU12
40 00:12:06,1 488 Rebecca Röth 2007 Grundschule Langensteinbach 4b 16 WU12
41 00:12:11,1 695 Gina Jegle 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 17 WU12
42 00:12:11,7 830 Maryam al Kassas 2009 Grundschule Langensteinbach 3a 9 WU10
43 00:12:12,4 81 Anne Frommeyer 2008 Grundschule Auerbach 4 10 WU10
44 00:12:13,6 457 Meike Dirrler 2009 Grundschule Langensteinbach 3c 11 WU10
45 00:12:14,3 61 Lea Kräutler 2010 Grundschule Auerbach 1 3 WU8
46 00:12:15,6 691 Stine Gibmeier 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 18 WU12
47 00:12:17,5 897 Michelle Ruf 2005 Spielberg 15 WU14
48 00:12:19,0 797 Hannah Abend 2007 Realschule Karlsbad 5c 19 WU12
49 00:12:20,4 573 Melina Köhler 2005 16 WU14
50 00:12:25,7 676 Kim Lisson 2010 Grundschule Langensteinbach 2a 4 WU8
51 00:12:26,5 209 Emelie Soth 2010 Willi-Konstandin-Schule Mutschelbach 2 5 WU8
52 00:12:27,6 898 Malia Kramar 2010 Waldbronn 6 WU8
53 00:12:28,1 732 Clara Fuhr 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 20 WU12
54 00:12:28,8 88 Alina Hock 2007 Grundschule Auerbach 4 21 WU12
55 00:12:29,8 211 Paula Baral 2010 Willi-Konstandin-Schule Mutschelbach 2 7 WU8
56 00:12:30,7 77 Emma Debatin 2009 Grundschule Auerbach 3 12 WU10
57 00:12:35,3 604 Teresa Heimerl 2004 Gymnasium Karlsbad 7t 17 WU14
58 00:12:36,6 522 Helena Witt 2006 Gymnasium Karlsbad 6c 22 WU12
59 00:12:40,0 87 Fiona Schäfer 2008 Grundschule Auerbach 4 13 WU10
60 00:12:44,4 471 Lisa Anderer 2009 Grundschule Langensteinbach 3a 14 WU10
61 00:12:47,1 694 Annika Ignatowitz 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 23 WU12
62 00:12:53,3 603 Nina Kronenwett 2005 Gymnasium Karlsbad 7t 18 WU14
63 00:12:54,9 607 Tabitha Obergfell 2004 Gymnasium Karlsbad 7t 19 WU14
64 00:12:56,0 832 Marie Franke 2007 Grundschule Langensteinbach 4b 24 WU12
65 00:12:57,2 354 Anja Breckle 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 20 WU14
66 00:12:57,4 365 Hannah Rohm 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 21 WU14
67 00:12:59,5 84 Julia Schäfer 2008 Grundschule Auerbach 4 15 WU10
68 00:13:00,6 638 Antonia Schulz 2007 Realschule Karlsbad 5b 25 WU12
69 00:13:02,4 407 Anya Zhang 2006 Gymnasium Karlsbad 6b 26 WU12
70 00:13:02,9 40 Yavuz Akgül 2008 Grundschule Ittersbach 3a 16 WU10
71 00:13:07,9 85 Elena Wölker 2007 Grundschule Auerbach 4 27 WU12
72 00:13:08,1 21 Mia Rupp 2009 Grundschule Ittersbach 3b 17 WU10
73 00:13:08,3 22 Lilli Schöttinger 2008 Grundschule Ittersbach 3b 18 WU10
74 00:13:10,4 875 Anastasia Knor 2003 Langensteinbach 1 WU16
75 00:13:12,8 892 Hala Alyateem 2005 Langensteinbach 22 WU14
76 00:13:13,3 602 Enya Meister 2004 Gymnasium Karlsbad 7t 23 WU14
78 00:13:14,1 373 Ola Al Yateem 2009 Grundschule Langensteinbach 2b 19 WU10
79 00:13:15,5 78 Sophia Frommeyer 2009 Grundschule Auerbach 3 20 WU10
80 00:13:17,7 394 Laura Wolf 2009 Grundschule Langensteinbach 2b 21 WU10
81 00:13:20,2 34 Caterina Caprio 2009 Grundschule Ittersbach 3a 22 WU10
82 00:13:22,2 335 Magalie Burger 2009 Grundschule Langensteinbach 3b 23 WU10
83 00:13:22,9 344 Zara Salman 2009 Grundschule Langensteinbach 3b 24 WU10
84 00:13:24,4 644 Mia Boscolo 2007 Realschule Karlsbad 5b 28 WU12
85 00:13:31,5 82 Jenny Haag 2007 Grundschule Auerbach 4 29 WU12
86 00:13:34,4 35 Caroline Dambacher 2008 Grundschule Ittersbach 3a 25 WU10
87 00:13:35,7 523 Von Einem Mia Marit 2006 Gymnasium Karlsbad 6c 30 WU12
88 00:13:36,7 416 Mara Don 2006 Gymnasium Karlsbad 5d 31 WU12
89 00:13:38,0 377 Vianne Bodemer 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 8 WU8
90 00:13:40,0 17 Polina Gerhenrejder 2009 Grundschule Ittersbach 3b 26 WU10
91 00:13:40,4 16 Mirja Cotic 2009 Grundschule Ittersbach 3b 27 WU10
92 00:13:40,8 20 Sude Naz Öztürk 2009 Grundschule Ittersbach 3b 28 WU10
93 00:13:41,2 609 Jette Guthmann 2005 Gymnasium Karlsbad 7t 24 WU14
94 00:13:41,8 538 Maila Ott 2007 Gymnasium Karlsbad 5b 32 WU12
95 00:13:50,2 580 Paula Henning 2008 Grundschule Langensteinbach 4a 29 WU10
96 00:13:50,6 460 Franziska Fuhr 2009 Grundschule Langensteinbach 3c 30 WU10
97 00:13:51,7 708 Hanna Reinmuth 2007 Gymnasium Karlsbad 5a 33 WU12
98 00:13:52,2 577 Amelie Bauer 2008 Grundschule Langensteinbach 4a 31 WU10
99 00:13:53,4 86 Katharina Fuhr 2008 Grundschule Auerbach 4 32 WU10
100 00:13:53,9 83 Janina Rübel 2008 Grundschule Auerbach 4 33 WU10
101 00:13:54,5 673 Sophia Oswald 2009 Grundschule Langensteinbach 2a 34 WU10
102 00:14:03,9 64 Clara Hecht 2010 Grundschule Auerbach 1 9 WU8
103 00:14:14,6 210 Greta Schreiber 2010 Willi-Konstandin-Schule Mutschelbach 2 10 WU8
104 00:14:19,1 741 Laila Rübel 2007 Gymnasium Karlsbad 5c 34 WU12
105 00:14:32,7 18 Amy Moorhouse 2009 Grundschule Ittersbach 3b 35 WU10
106 00:14:34,5 206 Letizia Kronenwett 2011 Willi-Konstandin-Schule Mutschelbach 1 11 WU8
107 00:14:38,6 478 Cecilia Kern 2008 Grundschule Langensteinbach 3a 36 WU10
108 00:14:39,4 493 Celina Rupp 2008 Grundschule Langensteinbach 4b 37 WU10
109 00:14:40,4 579 Basoz Faiq 2007 Grundschule Langensteinbach 4a 35 WU12
110 00:14:41,0 375 Mia Binder 2009 Grundschule Langensteinbach 2b 38 WU10
111 00:14:41,5 376 Alizee Bodemer 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 12 WU8
112 00:14:42,6 388 Emelie Roß 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 13 WU8
113 00:14:44,7 59 Enya Rübel 2011 Grundschule Auerbach 1 14 WU8
114 00:14:45,1 66 Helin Ramadan 2011 Grundschule Auerbach 1 15 WU8
115 00:14:47,7 456 Marlene Christmann 2008 Grundschule Langensteinbach 3c 39 WU10
116 00:14:48,7 205 Asma Teymuri 2011 Willi-Konstandin-Schule Mutschelbach 1 16 WU8
117 00:14:49,2 384 Celina Idzianek 2009 Grundschule Langensteinbach 2b 40 WU10
118 00:14:51,5 455 Lea Brehm 2009 Grundschule Langensteinbach 3c 41 WU10
119 00:14:52,6 393 Emily Storek 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 17 WU8
120 00:14:55,8 76 Gaia Giovane 2008 Grundschule Auerbach 3 42 WU10
121 00:15:03,2 799 Jessica Reichel 2007 Realschule Karlsbad 5c 36 WU12
122 00:15:03,6 370 Hanna Vitt 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 25 WU14
123 00:15:19,6 356 Lara Christmann 2004 Gymnasium Karlsbad 7c 26 WU14
124 00:15:20,4 359 Sina Frieß 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 27 WU14
125 00:15:26,7 73 Lea Bossert 2010 Grundschule Auerbach 2 18 WU8
126 00:15:30,3 802 Leana Kober 2007 Realschule Karlsbad 5c 37 WU12
127 00:15:30,9 800 Laura Huber 2007 Realschule Karlsbad 5c 38 WU12
128 00:15:33,7 469 Nora Schöpfle 2009 Grundschule Langensteinbach 3c 43 WU10
129 00:15:35,6 600 Karla Röth 2005 Gymnasium Karlsbad 7t 28 WU14
130 00:15:36,7 71 Sura Atalay 2009 Grundschule Auerbach 2 44 WU10
131 00:15:37,4 601 Ariane Mielimaka 2005 Gymnasium Karlsbad 7t 29 WU14
132 00:15:40,6 461 Julia Gryz 2008 Grundschule Langensteinbach 3c 45 WU10
133 00:15:43,9 679 Lilly Salnikow 2010 Grundschule Langensteinbach 2a 19 WU8
134 00:15:47,7 97 Fatima Mehmeti 2007 Schwarzwaldschule Ittersbach 6 39 WU12
135 00:15:56,8 501 Emily Weustenfeld 2009 46 WU10
136 00:15:58,7 674 Mareile Lehradt 2009 Grundschule Langensteinbach 2a 47 WU10
137 00:16:00,6 36 Josefine Gab 2008 Grundschule Ittersbach 3a 48 WU10
138 00:16:05,2 39 Evelyn Schewerda 2009 Grundschule Ittersbach 3a 49 WU10
139 00:16:07,0 366 Emilia Schewerda 2005 Gymnasium Karlsbad 7c 30 WU14
140 00:16:08,3 386 Mia Kraft 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 20 WU8
141 00:16:12,5 498 Sofia Vital-Batista 2008 Grundschule Langensteinbach 4b 50 WU10
142 00:16:24,1 677 Marie Eisele 2009 Grundschule Langensteinbach 2a 51 WU10
143 00:16:29,5 387 Franziska Kühnle 2010 Grundschule Langensteinbach 2b 21 WU8
144 00:16:46,2 531 Laura Becker 2006 Gymnasium Karlsbad 5b 40 WU12
145 00:16:51,0 475 Lena Görnig 2009 Grundschule Langensteinbach 3a 52 WU10
146 00:16:51,9 678 Wiam Sandhu 2010 Grundschule Langensteinbach 2a 22 WU8
147 00:16:53,0 38 Francesca Sassone 2009 Grundschule Ittersbach 3a 53 WU10
148 00:16:55,8 101 Lea Schall 2007 Schwarzwaldschule Ittersbach 6 41 WU12
149 00:17:07,1 72 Luna Kuhn 2009 Grundschule Auerbach 2 54 WU10
150 00:17:23,6 104 Ciara Weisser 2006 Schwarzwaldschule Ittersbach 6 42 WU12
151 00:17:48,0 345 Valentina Schroth 2009 Grundschule Langensteinbach 3b 55 WU10
152 00:17:48,7 337 Chiara D'Agnano 2009 Grundschule Langensteinbach 3b 56 WU10
153 00:17:50,0 347 Fenja Willhauck 2009 Grundschule Langensteinbach 3b 57 WU10
154 00:17:50,4 336 Mia Buttendorf 2009 Grundschule Langensteinbach 3b 58 WU10
155 00:17:54,1 340 Debora Olorunmaye 2008 Grundschule Langensteinbach 3b 59 WU10
156 00:17:54,5 334 Lilly Benesch 2008 Grundschule Langensteinbach 3b 60 WU10
157 00:17:59,0 91 Sophia Hartl 2007 Schwarzwaldschule Ittersbach 6 43 WU12
158 00:18:07,8 90 Amirah Fischer 2007 Schwarzwaldschule Ittersbach 6 44 WU12